top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЕвреи, возвращайтесь: Путин позвал евреев в Россию

Евреи, возвращайтесь: Путин позвал евреев в Россию

20 января 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин пригласил европейских евреев в Россию. Дело в том, по словам президента Европейского еврейского конгресса президент Вячеслава Кантора, что сегодня евреям-европейцам в Европе живется очень плохо. Кантор рассказал Путину, что в Европе растут антисемитские настроения. Кантор считает, что нынешнее положение евреев в Европе "худшим со времен Второй мировой войны". В ответ на это президент Путин предложил евреем переезжать в Российскую Федерацию: "В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся", — сказал Путин.

Впрочем, выслушав рассказ Кантора, президент России отметил:

- Я не думаю, что все-таки там все уж так плохо, как Вы говорите - самое худшее со времен Второй мировой войны. - Но, тем не менее, пригласил евреев возвращаться в Россию. 

На взгляд Путина, вклад евреев в культурной и религиозной сферы общества огромен - например, Путин напомнил о передаче библиотеки Шнеерсона Музею толерантности в Москве. Путин считает, что это позволит любому желающему познакомиться с богатствами этой библиотеки и снимет противоречия, которые возникли ранее в связи с этой ценностью.

В то же время, Москва рассматривает Европейский еврейский конгресс, как естественного союзника в борьбе с антисемитизмом, ксенофобией и проявлениями крайних взглядов. Президент сообщил, Европейский еврейский конгресс - прямых союзники России в сохранении памяти о Второй мировой войне, о последствиях этой катастрофы общечеловеческого масштаба, о Холокосте.

Заметим, что Вторая мировая война ещё долго будет аукаться всему миру - так, например, одна из влиятельнейших организаций в мире сегодня, ООН, было создана по итогам Второй мировой. Россия входит в состав ООН, как одна из стран-победительниц, однако многие хотели бы пересмотреть её статус - это позволило бы игнорировать мнение России и диктовать ей свои условия. С этим связаны многочисленные попытки пересмотреть результаты войны, оттеснить Россию с позиций победившей страны, преуменьшить или вовсе изничтожить её роль в победе над фашизмом. В то же время, Россия активно препятствует этим попыткам. Европейский еврейский конгресс может стать союзником России в этой борьбе.

Евреи, возвращайтесь: Путин позвал евреев в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 26 января 2016 г. в 13:27

Когда же РУССКИХ начнут приглашать в Россию?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала