top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПогорелец из Хакасии по ошибке получил 150 тысяч рублей от государства

Погорелец из Хакасии по ошибке получил 150 тысяч рублей от государства

20 января 2016 г. в 08:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

48-летний житель Ширинского района 12 апреля прошлого года стал погорельцем - в результате массовых пожаров у мужчины пострадал дом. Погорелец, как и многие его товарищи по несчастью, получил материальную помощь на ремонт дома. Однако позже выяснилось, что деньги ему дали по ошибке - у гражданина в собственности имеется второе благоустроенное жилье. Теперь по решению суда мужчине предстоит вернуть 150 тысяч государству, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 20 января: Прокуратура Ширинского района продолжает проводить проверку законности включения граждан в список на получение компенсаций пострадавшим от пожаров.

Так, установлено, что 48-летний житель района получил материальную помощь в размере 150 тысяч рублей на капитальный ремонт дома, который пострадал во время апрельских пожаров, незаконно.

Уточняется, что у сельчанина есть еще один дом в собственности, в связи с чем материальная компенсация ему не предусмотрена. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, в результате получения 150 тысяч рублей мужчина неосновательно обогатился за счет бюджетных средств России.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с данного гражданина в пользу Российской Федерации денежных средств в размере 150 тысяч рублей.

Решением Ширинского районного суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Погорелец из Хакасии по ошибке получил 150 тысяч рублей от государства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПТГ 20 января 2016 г. в 11:34

Сначала раздали направо,налево.Теперь будут отбирать

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала