top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские дзюдоистки завоевали две золотые медали первенства СФО

Хакасские дзюдоистки завоевали две золотые медали первенства СФО

20 января 2016 г. в 14:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Около 500 дзюдоистов из 12 субъектов Сибири доказывали свое превосходство на первенство СФО (до 18 лет). Соревнования прошли в Ачинске, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Хакасия, 20 января: Дзюдоистки Виктория Сергиевская и Александра Аскарова стали чемпионками Сибири, каждая в своем весе. Обе спортсменки - представительницы ЦСКА-Хакасия, кандидаты в мастера спорта, уточнили в пресс-службе Федерации дзюдо Хакасии. Девушки занимаются под руководством опытных наставников – Дениса Лескова и Дениса Некрасова.

Виктория Сергиевская боролась на первенстве СФО в весовой категории до 57 кг. Финальная встреча состоялась с Алиной Щербаковой (республика Алтай). Но удача улыбнулась хакасской дзюдоистке.

Александра Аскарова проводила встречи в весовой до 70 кг. Сильным соперником оказалась Анна Аблогина (Иркутская область) в финале, но и тут дзюдоистке из Хакасии удалось стать первой и завоевать золотую медаль.

«Стоит отметить, что все спортсмены, принимающие участие в таких соревнованиях имеют за плечами различные титулы с турниров других уровней. Так что, конкуренция была серьезная, и победы не достаются легко никому. Но, как говорится – тяжело в учении, легко в бою. «Попотели», теперь - отдыхайте. Хотя, отдыхать дзюдоистам некогда, по приезду начнутся тренировки, но наслаждаться жизнью всегда можно!», - Денис Лесков, старший тренер Хакасии по дзюдо.

Благодаря отличной подготовке и победам на ковре спортсменки завоевали путевки на первенство России до 18 лет, которое состоится в Новосибирске с 10 по 15 февраля.

Хакасские дзюдоистки завоевали две золотые медали первенства СФО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала