top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор выявил турфирмы, отправляющие туристов в Турцию

Роспотребнадзор выявил турфирмы, отправляющие туристов в Турцию

21 января 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд турфирм научились обходить запрет на продажу туристических путевок в Турцию: турфирмы оформляют путевки в соседние с Турцией страны, а в действительности отправляют своих клиентов в Турцию. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, ведомство приступило к интенсивным проверкам соблюдения турфирмами запрета на продажу туров в Турцию и вскоре обнаружили некоторые странности.

По словам Поповой, в результате проверок выяснилось, например, что "можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию". По её словам, таких случаев было выявлено "немало".

Впрочем, назвать точное количество нарушений она не смогла - нередки случаи, когда несколько турагентств продают туры от одного туроператора.

Попова сообщила, что турфирмы-нарушители активно привлекаются к административной ответственности, выплачивают штрафы. Однако она удивлена поведением граждан, продолжающих покупать такие туры - "Ведь это же большой риск, не просто так запрещено. Там постоянно что-то взрывается, и очевидно, что сегодня это не закончится. Когда эти риски будут минимизированы настолько, что поездки будут безопасны, тогда, конечно, но не сегодня".

Напомним, запрет на продажу турпутевок в Турцию был введен 30 ноября. Тогда первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева заявил, что продажа туров в Турцию прекращается немедленно, все чартеры отменяются после завершения вывоза россиян. Заметим, что до этого, 24 ноября, Ростуризм рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за террористической угрозы.

Роспотребнадзор выявил турфирмы, отправляющие туристов в Турцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала