top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреЯресько: Украина вернет себе Крым

Яресько: Украина вернет себе Крым

21 января 2016 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшее время власти Украины начнут процесс возврата Крыма в состав Украины. Об этом, по сообщению агентства Reuters, заявила на полях экономического форума в Давосе министр финансов Украины Наталья Яресько. По её словам, Украина намерена приступить к переговорам относительно возвращения Крыма, уточнив, что переговоры пройдут в женевском формате. Впрочем, по её словам, Киев рассчитывает на нечто большее, чем формат женевских переговоров.

- Мы не согласны с отсоединением Крыма. В этом году мы начнем активизировать процесс возвращения полуострова. - Заявила Яресько.

Также она сообщила, что Украина желает провести переговоры в "женевском формате". Женевский формат, в данном случае, подразумевает участие в переговорах представителей от обеих стран - России и Украины. Переговоры будут вестись от имени сторон конфликта другими странами. Такой формат, к примеру, использовался в ходе переговоров в Минске о перемирии на Донбассе.

Однако Яресько подчеркнула, что Украина планирует "создать что-то большее, чем "женевский формат", чтобы начать диалог о том, как вернуть Крым на Украину". 

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.

Яресько: Украина вернет себе Крым

Наталья Яресько. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала