top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПесков прокомментировал слова Кадырова о "врагах народа"

Песков прокомментировал слова Кадырова о "врагах народа"

21 января 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявление Рамзана Кадырова относительно "врагов народа" в рядах внесистемной оппозиции относятся к тем гражданам, которые готовы преступать рамки закона в своей политической деятельности. Именно так прокомментировал слова главы Чечни пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, не следует нагнетать ситуацию, а высказывание Кадырова проанализировать внимательнее. При этом он подчеркнул, что это его личное мнение.

- Давайте обратим внимание: если внимательно вчитаться, речь идет именно о несистемной оппозиции. Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. - сообщил Дмитрий Песков.

И уточнил, что это его личное мнение: "Я вот так прочитал высказывания".

С точки зрения Пескова, действительно, получается что граждане, намеревающиеся "выйти за рамки закона", никак не могут "способствовать стабильности и процветанию нашего государства", - сказал Песков.

Песков отметил, при этом, что никак не может прокомментировать обвинения Кадырова против конкретных СМИ: "Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про "Эхо", про "Дождь" и про остальных. Не читал", - заявил он.

Напомним - ранее, 12 января на встрече с журналистами в Грозном Кадыров назвал внесистемную оппозицию "врагами народа" и выразил мнение, согласно которому таких оппозиционеров следует судить за "подрывную деятельность".

Песков прокомментировал слова Кадырова о "врагах народа"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала