top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана задержала мошенницу, обманывавшую пенсионерок

Полиция Абакана задержала мошенницу, обманывавшую пенсионерок

21 января 2016 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оперуполномоченные уголовного розыска Абакана задержали женщину, подозреваемую в обмане пенсионерок, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии.

Хакасия, 21 января: напомним, 14 января в Абакане было зарегистрировано два случая мошенничества. Неизвестная женщина позвонила в квартиры к пенсионеркам в возрасте 84 и 83 лет и сказала, что принесла прибавку к пенсии в сумме 300 рублей. (Тогда же АН "Хакасия Информ" предупредило о новом виде мошенничества своих читателей)

Злоумышленница попросила сдачу с пяти тысяч, якобы купюры меньше у неё не было. В первом случае пенсионерка отдала мошеннице 4700 рублей, во втором случае у бабушки было только 3000 рублей. Когда она отвлеклась на зазвонивший телефон, мошенница похитила деньги пенсионерки и скрылась.

По подозрению в совершении данных преступлений оперативниками задержана женщина 1979 года рождения, ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничество. В настоящее время известно о ещё одной попытке мошенничества по аналогичному сценарию. Проверка продолжается.

 

Полиция Абакана задержала мошенницу, обманывавшую пенсионерок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала