top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ США госпитализирован Далай-лама

В США госпитализирован Далай-лама

21 января 2016 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Духовный лидер тибетских буддистов, 80-летний Далай-лама XIV госпитализирован в одну из клиник США. По словам врачей, жизни Далай-ламы ничего не угрожает - однако больная простата главного буддиста Тибета нуждается в некотором внимании со стороны специалистов. По словам врачей, заболевание "высокопоставленного пациента" вполне обычное для мужчин его возраста. Медики не ждут никаких неприятных сюрпризов и дают хороший прогноз.

Известно, что Далай-лама находится в клинике города Майо (Миннесота, США). Из-за проблем с простатой живому воплощению Будды на земле пришлось отменить ряд выступлений в США. 

Сам Далай-лама подтверждает, что "особых проблем у него нет", и он нуждается лишь в нескольких неделях для лечения.

Далай-лама XIV Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо не только является духовным лидером тибетского народа, но и возглавлял (до 27 апреля 2011 года) Тибетское правительство. Является лауреатом Нобелевской премии. Родился 6 июля 1935 года, и при рождении получил женское имя (Лхамо Тхондуп, что означает - "Богиня, исполняющая желания"), над чем сам впоследствии не раз подшучивал.

В США госпитализирован Далай-лама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала