top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийского летчика Ярошенко кое-как прооперировали в США

Российского летчика Ярошенко кое-как прооперировали в США

24 января 2016 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин России Ярошенко был арестован силами США в 2010 году по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. С тех пор он находится в тюрьме в США, а некоторое время назад его состояние здоровья ухудшилось. Тюремные врачи долгое время отказывали Ярошенко в необходимой операции, но когда всё-таки сделали, состояние заключенного стало ещё хуже.

По сообщению адвоката заключенного, операция была, наконец, сделана - но без должной подготовки пациента, без последующей реабилитации (восстановительного периода), без необходимой лекарственной поддержки.

Адвокат Алексей Тарасов рассказал также, что Ярошенко даже не предупредили о том, что с минуты на минуту ему будет сделана операция: "Не провели никакой подготовки, не сделали анализов, - подчеркнул адвокат. - При этом, в среду [за день до операции] Константина по непонятным причинам бросили в карцер". На операцию россиянина отправили прямо из карцера.

Также Тарасов сообщил, что после операции в медицинском учреждении ему позволили находиться не более 20 минут, после чего его вновь вернули в тюрьму, но не в тюремный лазарет, а прямо в камеру. Прописанных врачом лекарств Ярошенко не предоставили.

В итоге, ночью состояние Ярошенко ухудшилось: по словам Тарасова, "Ночью он испытывал дикие боли". Сокамерники Ярошенко сообщили об этом охране, но вся медпомощь, которую он получил - одна таблетка обезболивающего средства. "Эта таблетка никак не облегчила страдания, которые он продолжает испытывать. Он не может ходить, говорит, что так тяжело, как сейчас, ему очень давно не было" - сообщил адвокат.

По словам Тарасова, о сложившейся ситуации уже оповещены российское посольство в США и генеральное консульство России в Нью-Йорке.

Российского летчика Ярошенко кое-как прооперировали в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала