top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Бесплатный" Android принес Google 31 миллиард долларов

"Бесплатный" Android принес Google 31 миллиард долларов

24 января 2016 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выяснилось, операционная система Android приносит прибыль корпорации тремя способами: прежде всего, это выручка от рекламы, которой эта операционная система напичкана. Второй способ - продажа приложений в Google Play. Но что самое интересное - пользователь за этот самый Google Play тоже платит деньги: компания-производитель гаджета вынуждена отчислять определенные суммы "Гуглу" за каждое устройство, на котором установлено это приложение. Учитывая огромное количество "андроидофонов" на рынке, всё вместе приносит поисковому гиганту огромные прибыли.

Примечательно, что при этом Google запрещает производителям вносить какие-либо значимые изменения в операционную систему. А если точнее, обязывает предустанавливать все приложения и службы Google, принуждает устанавливать поиск Google по умолчанию для всей системы и запрещает развитие собственных версий Android.

Таким образом, следует признать "бесплатность и открытость" Андроида не более чем мифом.

Все эти данные стали обнародованы в ходе суда между Oracle Corp и Google. При этом известно, что представитель Google настаивал на запрете публикации сумм выручки компании, но судья постановил иначе. Так стало известно, что операционная система Android принесла Google Inc. $31 миллиард выручки и $22 миллиарда дохода.

 

"Бесплатный" Android принес Google 31 миллиард долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

амак кагиров 24 января 2016 г. в 11:24

Я не могу платить штраф в размере 3500 рублей ,что мне делать ,помогите пожалуйста

амак кагиров 24 января 2016 г. в 11:27

Меня штрафовали в интернете ,наверное из-за того,что я сделал не правильный ввод.

амак кагиров 24 января 2016 г. в 11:27

Андроид не будет у меня работать

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала