top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМинфин Украины надеется избежать суда по госдолгу

Минфин Украины надеется избежать суда по госдолгу

24 января 2016 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила накануне, что у министерства финансов Украины есть шанс избежать судебной тяжбы относительно "долга Януковича" - так на Украине называют государственный долг перед Россией в размере трех миллиардов долларов. Для этого правительство Украины намерено начать переговоры с российской стороной.

Яресько в рамках Всемирного экономического форума в Давосе сообщила, что в ближайшее время могут начаться переговоры между Украиной и Россией по вопросу урегулирования ситуации с госдолгом Украины перед Россией. Об этом, в частности, сообщает Bloomberg News.

По словам Яресько, "в ближайшее время", возможно, состоится встреча между представителями России и Украины для обсуждения этого вопроса.

Отметим, что ранее правительство Украины (в лице премьера Яценюка) не раз выдвигало грозные ультиматумы, пытаясь заставить Россию "реструктуризировать" долг Украины, затем также часто объявлялось, что Украина не боится судебных исков со стороны России. Впрочем, после того как Минфин РФ сообщил, что с 1 января принял меры для начала судебного разбирательства, риторика резко изменилась.

С другой стороны, возможно что это очередной популистский шаг со стороны Украины: объявить о готовности к переговорам, выдвинуть неисполнимые требования, обвинить оппонента в срыве переговоров и смело приступить к затягиванию судебного процесса (вполне возможно, что этот процесс будет длиться дольше, чем просуществует нынешний режим на Украине - соответственно, ответчиком будет не нынешняя власть, а те, кто унаследует все проблемы, порожденные ею).

Минфин Украины надеется избежать суда по госдолгу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала