top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции арестована группа мигрантов и борцов за их права

Во Франции арестована группа мигрантов и борцов за их права

24 января 2016 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французская полиция сообщает о задержании 24 беженцев и 11 участников движения за права мигрантов: их обвиняют в том, что они незаконно ворвались в порт города Кале (Франция) и устроили беспорядки на палубе парома Spirit of Britain, который должен был отправиться в Британию. По мнению французских правоохранителей, французские и британские граждане, действовавшие вместе с мигрантами, являются зачинщиками беспорядков.

Накануне в субботу в Кале прошла массовая демонстрация против плохих условий содержания мигрантов. По некоторым данным, в демонстрации приняли участие около 2 тысяч человек. Вскоре, по словам мэра Кале Наташи Бушар, от основной массы протестующих откололась группа численностью около 500 человек - эта группа направилась в порт города. Затем около 150 человек прорвались через ограждения в порту и около 50 мигрантов ворвались на борт Spirit of Britain.

Несколько часов они отказывались покинуть судно, блокировали подходы к парому и не впускали полицию. В результате, полиция сумела подняться на борт. Были арестованы 24 мигранта и 11 граждан Франции и Великобритании, выступающих в поддержку мигрантов. Полиция полагает, что именно они подстрекали мигрантов к беспорядкам.

Что с остальными 15 мигрантами - неизвестно, однако, по словам полиции, "на пароме больше нет мигрантов. Эвакуация проведена полицией мирно",- сообщила администрация порта. Порт возобновил свою работу в 20.30 по местному времени (22.30 мск), сообщили местные власти.

Во Франции арестована группа мигрантов и борцов за их права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала