top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы ИГ опубиковали видео с "парижскими" террористами

Террористы ИГ опубиковали видео с "парижскими" террористами

25 января 2016 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Террористическая организация "Исламское Государство" опубликовала видео с казнями заложников, при этом палачами в ролике являются исполнители терактов в столице Франции. Очевидно, очередной пропагандистский ролик ИГ был снят до ноябрьских терактов, а опубликован только накануне вечером. Например, один из террористов опознан как Билаль Хадфи - он взорвал себя неподалеку от стадиона Stade de France. Также на видео отмечен Сами Амимур, убитый во время штурма концертного зала Bataclan.

Также в видео звучат угрозы в адрес врагов ИГ - судя по тому, что в это время на кадрах видеоролика появляются изображения Тауэрского моста и собора Святого Павла в Лондоне, следует предположить, что основным врагом ИГ на этот раз стала Великобритания. Также в ролике показаны фотографии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джона Беркоу. Возможно, это намек на следующие цели террористов.

Маловероятно, впрочем, что террористы действительно осмелятся напасть на первых лиц Великобритании - практика показывает, что чаще всего террористы атакуют простых граждан. Так, в результате атак террористов в Париже погибли 130 человек и еще 350 получили ранения.

Террористы ИГ опубиковали видео с "парижскими" террористами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала