top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за содержание наркопритона дали… условный срок

В Хакасии за содержание наркопритона дали… условный срок

25 января 2016 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

АН «Хакасия Информ» продолжает знакомить своих читателей с крайне любопытной судебной практикой, имеющей место быть по отношению к тем, кто несете в наши с вами дома смерть нашим с вами детям – речь, разумеется, идет о наркоторговцах и содержателях наркопритонов.

Хакасия, 25 января: напомним, что на прошлой неделе АН «Хакасия Информ» уже рассказывало о том, как Бейский районный суд приговорил сборщика конопли к условному сроку наказания.  И вот – новое сообщение на ту же тему.

Абаканский городской суд вынес решение в отношении содержателя наркопритона, который предоставлял нежилое помещение в Абакане наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотиков, а также незаконно приобрел и хранил без цели сбыта марихуану в значительном размере.

По информации пресс-службы Госнаркоконтроля РХ, гражданин Ш., 1982 г.р., ранее не судимый, состоящий в гражданском браке, работающий по найму, чтобы регулярно обеспечивать себя дозой наркотика, приспособил нежилое помещение в Абакане для незаконного изготовления наркотических средств. Наркозависимые приносили деньги, на которые мужчина приобретал семена пищевого мака и изготавливал наркотическое средство – экстракт маковой соломы, а затем употреблял вместе с ними. П

При этом соблюдались и меры конспирации: после употребления производилась уборка и проветривание помещения. При осмотре данного помещения наркополиция обнаружили шприцы, ацетон, посуда, два пакета с надписью «Мак пищевой 2 кг», блистеры от таблеток.

Кроме того, в августе прошлого года молодой человек собрал коноплю, в окрестностях города весом более 42 гр. (значительный размер), которую принес к себе домой и хранил с целью личного потребления.

И вот – приговор: лишение свободы на 1 год 2 месяца (условно), с испытательным сроком – 2 года.

Вам не удивительно?

В Хакасии за содержание наркопритона дали… условный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала