top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин Франции: санкции с России могут быть сняты к лету

Минфин Франции: санкции с России могут быть сняты к лету

25 января 2016 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Франция допускает отмену санкций против России, и даже более того - намерена активно добиваться снятия этих санкций ещё до лета этого года, заявил накануне министр экономики Франции Эмманюэль Макрон. Однако при одном условии - положения минских соглашений должны быть реализованы. Любопытно, что он не уточнил, кто именно должен выполнить эти условия: минские соглашения - это соглашения между ДНР/ЛНР и Украиной, причем представителем отколовшихся народных республик является Россия. Вот Россия и должна.

Глава Минфина Франции Эммануэль Макрон выступил с таким заявлением перед представителями французских бизнес-кругов, которые примут участие в сессии Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, которая должна пройти в Москве.

Заметим, что ранее о снятии санкций с России в течение ближайших месяцев ранее говорил госсек США Джон Керри. Он также уточнил, что ради снятия санкций, Россия должна сделать что-то, что заставит стороны минских соглашений начать исполнять взятые на себя обязательства.

Точно также, ранее (15 января) координатор госдепа США Даниэль Фрид сообщил, что "Как только будут реализованы минские договоренности, а именно: проведены выборы в Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины - санкции [против России] будут отменены". Он также не стал объяснять, как именно от исполнения сторонами минских соглашений зависят санкции против России.

Минские соглашения предусматривают полное восстановление контроля Украины над своей государственной границей, а также проведение конституционной реформы на Украине, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию страны.

Минфин Франции: санкции с России могут быть сняты к лету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала