top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРыбаки и рыбоводы Хакасии готовы создать ассоциацию

Рыбаки и рыбоводы Хакасии готовы создать ассоциацию

25 января 2016 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии сообщило о прошедшем под эгидой этого министерства совещания с участием предпринимателей, занятых в сфере рыболовства и рыбоводства – около 20 человек. Вел совещание глава ведомства Сергей Труфанов. В итоге было принято весьма своевременное и, главное, нужно решение – в республике появится своя ассоциация, которая будет отстаивать права и интересы этой части республиканского бизнеса, развивающегося все быстрее и эффективнее.

Хакасия, 25 января: разговор, как сообщается на сайте министерства, получился предметным. Предприниматели, прежде всего, рассказали о своих проблемах и трудностях в их решении, слабой законодательной базе, отсутствии юридической защиты. И практически единогласно согласились с предложением руководства Минсельхоза о создании общей организации с долевым участием – в виде кооператива или ассоциации.

Среди плюсов создания такой структуры, заявил заместитель министра Николай Евдокимов, возможна разработка региональной программы рыболовства и рыбоводства. А это, в свою очередь, подразумевает финансирование программы из местного, а затем и федерального бюджета. По мнению собравшихся, при написании устава необходимо учесть все требования и пожелания участников, строго закрепить долевое участие, избрать исполнительные органы.

В полномочиях такого объединения – организовать перерабатывающее производство, разработать логистику рыбохозяйственной отрасли республики, создать собственный фонд рыбопосадочного материала и многое другое.

Предприниматели решили определить контактное лицо и доверить ему сбор материалов, мнений, и предварительную разработку положений программы. Следующая встреча запланирована на начало февраля.

 

Рыбаки и рыбоводы Хакасии готовы создать ассоциацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала