top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия показала рост промпроизводства в I квартале

Хакасия показала рост промпроизводства в I квартале

18 мая 2009 г. в 09:53

:

Теги :

Министерство регионального развития РФ провело анализ ситуации в регионах, в частности, по промышленному производству. Хакасия вошла в число 15 регионов, где зарегистрирован рост промпроизводства в I квартале этого года.

В целом по стране этот показатель в I квартале 2009 года сократился на 14,3% к тому же периоду 2008 года. По данным Минрегиона, такое снижение наблюдалось в 68 из 83 субъектов РФ. Более всего упал выпуск продукции там, где было чему падать: в Чувашии, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Самарской и Ульяновской областях он снизился более чем на 30%.

Зато 15 регионов — далеко не центры российской промышленности — сумели показать рост промпроизводства в I квартале: Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Тува, Хакасия, Амурская, Магаданская и Сахалинская области. Из центральных областей рост зафиксировала лишь Калужская — даже несмотря на кризис в автопроме, пишет КоммерсантЪ.

Хакасия показала рост промпроизводства в I квартале

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала