top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЯпонцы начнут строить в России доступное жилье

Японцы начнут строить в России доступное жилье

26 января 2016 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одна из ведущих японских строительных компаний Iida Group Holdings намерена развернуть производство и продажу доступного жилья в России, и с этой целью, в частности, построит предприятие по производству необходимых материалов. Ее инвестиции на первых порах составят в РФ 10 млрд иен - около $85 млн, сообщает ведущая японская деловая газета Nikkei . Начать свой бизнес в России Iida Group Holdings планирует с района Владивостока.

По предварительным планам, во Владивостоке компания построит завод, на котором будут производиться стройматериалы на основе древесины. Известно, что в дальнейшем продукция завода будет экспортироваться, в том числе, и в Японию.

Заметим, что ранее холдинг Iida Group отметилась постройкой и продажей в Японии 41 тысячи жилых домов, заняв по этому показателю первое место в Японии. Объем продаж компании составил почти 1,2 трлн иен (более $10 млрд).

Впрочем, дальнейшие перспективы компании в Японии выглядят не так радужно - активное старение населения и сокращение рождаемости приводят к тому, что продажи жилых домов начинают серьезно падать. Это стало одной из причин, почему компания перенацеливается на другие рынки. Известно, что Iida Group Holdings планирует развернуть деятельность в США и Юго-Восточной Азии.

Японцы начнут строить в России доступное жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала