top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа сотрудницу центра для беженцев в Швеции напал 15-летний мигрант

На сотрудницу центра для беженцев в Швеции напал 15-летний мигрант

26 января 2016 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным СМИ Швеции, убийство произошло в специализированном центре для несовершеннолетних мигрантов из Африки и с Ближнего востока. По данным полиции, один из подростков набросился на молодую сотрудницу центра с ножом и нанёс её несколько ранений, поразив жизненно важные органы. Сотрудница скончалась в больнице. О мотивах нападения пока не сообщается.

По данным полиции, 22-летнюю девушку быстро доставили в больницу, однако медики не сумели её спасти - ранение было смертельным.

По обвинению в вооруженном нападении на сотрудницу был арестован 15-летний молодой человек. Как сообщается, он мигрант с Ближнего Востока. Его семья обратилась за предоставлением убежища в Швеции.

Стефан Лёвен, премьер-министр Швеции посетил место убийства. В своем интервью журналистам он назвал произошедшее ужасным преступлением и заявил, что многие шведы опасаются повторения подобных нападений со стороны юных беженцев.

Заметим, что ранее в связи с притеснениями местных жителей мигрантами произошло несколько скандалов - так, СМИ и общественные организации (как оппозиционные, таки проправительственные) обвиняют полицию Швеции в замалчивании случаев насилия и разнообразных преступлений, которые совершают мигранты в отношении местных жителей. Достоянием гласности становятся только самые вопиющие случаи.

На сотрудницу центра для беженцев в Швеции напал 15-летний мигрант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала