top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии уже 4 человека заболели свиным гриппом

В Хакасии уже 4 человека заболели свиным гриппом

26 января 2016 г. в 12:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба Роспотребнадзора Хакасии не радует новостями - в республике наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. Однако уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений. Вместе с тем, в Хакасии зарегистрировано уже 4 случая заболевания свиным гриппом (А(Н1N1)09). Все заболевшие - жители Черногорска.

Хакасия, 26 января: По республике отмечается рост заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора региона.

К примеру, за прошедшую неделю зарегистрировано 2362 случая ОРВИ и гриппа, из них 1765 - среди детей.

По состоянию на 25 января в республике зарегистрировано 4 случая лабораторно подтверждённого гриппа А(Н1N1)09 у жителей Черногорска, в том числе у 3 детей. Выявлено, что трое из заболевших гриппом А(Н1N1)09 не привиты против гриппа.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в ряде образовательных учреждений республики введены ограничительные мероприятия.

По данным администраций образовательных учреждений полностью приостановлен учебный процесс в 2-х образовательных учреждениях Ширинского района: СКОШИ VIII вида с. Целинное, МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Шира (разобщено 280 детей).

Частично приостановлен учебный процесс в 4-х образовательных учреждениях республики (разобщено 85 детей): в 3-х группах дошкольных учреждений (рп. Усть-Абакан Усть-Абаканского района: МБДОУ детский сад «Солнышко», МБДОУ детский сад «Ромашка»; с. Коммунар Ширинского района МБДОУ детский сад №1), а также в одном классе МБОУ «СОШ №2» г.Абакана.

Управление Роспотребнадзора по Хакасии рекомендует жителям при появлении первых симптомов острой респираторной инфекции и гриппа (высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащённое дыхание, боль в мышцах, конъюнктивит и др.) не заниматься самолечением и своевременно обращаться за медицинской помощью к врачу, вызвав его на дом.

Вовремя начатое лечение с выполнением всех рекомендаций доктора существенно снижает риск развития осложнений, особенно у людей, не привитых от гриппа!

В Хакасии уже 4 человека заболели свиным гриппом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала