top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии безработные братья обокрали пенсионера

В Хакасии безработные братья обокрали пенсионера

26 января 2016 г. в 14:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодые люди нигде не работают, в связи с чем испытывают материальные трудности. Поправить свое благосостояние братья решили преступным путем. Однако полицейские быстро нашли воришек, теперь им светит уголовное наказание.

Хакасия, 26 января: Житель аала Чарков пожаловался участковому Александру Костякову на то, что его обокрали. 

Оказалось, что ночью в гараж пенсионера кто-то варварски залез, выломав доски от ворот. Злоумышленники похитили сварочный аппарат, алюминиевую флягу и электроинструмент. Сумма ущерба составила 12 900 рублей, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Сотруднику полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников. Оказалось, что преступление совершили два брата, проживающие неподалеку.

Выяснилось, что молодые люди нигде не работают, перебиваются мелкими заработками, нередко употребляют спиртные напитки и испытывают материальные трудности. В один из вечеров они вместе направились к гаражу пенсионера, руками вырвали доску и проникли в гараж.

Похищенное имущество участковый изъял и вернул пожилому владельцу. В отношении молодых мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

К слову, ранее один из братьев уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В Хакасии безработные братья обокрали пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала