top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЛавров прокомментировал ситуацию с изнасилованием девочки в Германии

Лавров прокомментировал ситуацию с изнасилованием девочки в Германии

27 января 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Лавров, министр иностранных дел России ответил в ходе своей пресс-конференции на вопрос журналиста о ситуации с русской 13-летней девочкой в Германии, которая, по словам членов ее семьи, была похищена и изнасилована. Напомним, ранее в ряде СМИ появлялась информация, приписываемая представителям полиции Берлина, что на самом деле девочка сама была инициатором сексуальной связи с несколькими мигрантами. Однако по словам Лаврова, на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что девочка "абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов".

Лавров сообщил, что он надеется на то, что подобные преступления будут расследоваться с должным вниманием: "Надеюсь, что эти миграционные проблемы не будут вести к попытке политкорректно залакировать действительность в каких-то внутриполитических целях, это было бы неправильно". Также, министр сообщил, что российское посольство активно сотрудничает с адвокатом семьи ребенка.

Напомним, ранее сразу в нескольких СМИ появилась информация о том, что утром 11 января в Берлине 13-летняя девочка Лиза (из семьи русских немцев) была похищена на пути в школу. Через сутки она была найдена. Со словам членов семьи, 13-летняя девочка была избита и изнасилована. Позже представители полиции заявили, что ни похищения, ни изнасилования не было.

Впрочем, по словам адвоката семьи, Алексея Данквардта, полиция, на самом деле, ведет расследование. Другой вопрос - что именно она расследует: "Три дня назад мы убедились, что полиция ведет следствие. И на данный момент в этом вопросе претензий к ним нет" - заявил юрист.

Но что именно расследуется - пропажа ребенка (в этом случае, полиция расследует инцидент с исчезновением ребенка, ставя под вопрос ответственность родителей), похищение (умышленное лишение ребенка свободы передвижения некими третьими лицами) или похищения с изнасилованием - остается загадкой. По словам Данквардта, прежние заявления пресс-службы полиции о том, что ни изнасилования, ни похищения были неправильно поняты. В данном случае, по его словам, имели место "юридические тонкости": "Прокурор подтвердил то, что я говорил с самого начала - что полиция работает, что преступление было, а они видят как бы другую юридическую квалификацию. В этом сложности", - сообщил адвокат.

Лавров прокомментировал ситуацию с изнасилованием девочки в Германии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 28 января 2016 г. в 08:27

Всегда стараюсь покупать фрукты и овощи Краснодарские и Средней Азии

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала