top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Саяногорска попался на удочку телефонного мошенника

Житель Саяногорска попался на удочку телефонного мошенника

27 января 2016 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина хотел продать ненужную мебель, а в итоге стал жертвой мошенника. Так, саяногорец лишился 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 27 января: 29-летний житель Саяногорска подал объявление о продаже своего платяного шкафа. Вскоре мужчине позвонил потенциальный покупатель. Звонивший сообщил, что живет в другом городе и в настоящее время приобретает мебель для офиса. Покупатель также подчеркнул, что цена в 10 тысяч его полностью устраивает. Без лишних разговоров мужчина предложил перевести деньги за шкаф на банковскую карту продавца. На том и порешили.

Однако для перевод средств покупатель попросил продавца воспользоваться банкоматом и произвести несколько операций. Саяногорец, не подозревая об обмане, выполнил все указания покупателя.

Результат оказался плачевным: вместо пополнения счета саяногорца произошло списание денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

Оказалось что житель Саяногорска, действуя по указаниям мошенника, подключил услугу «мобильный банк» к своей карте. Дальше злоумышленник без труда перевел деньги на свой счет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям Хакасии о том, что не следует сообщать данные своих банковских реквизитов неизвестным лицам.

Житель Саяногорска попался на удочку телефонного мошенника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала