top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПолиция Швеции бежала от толпы мигрантов

Полиция Швеции бежала от толпы мигрантов

27 января 2016 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что в прошлую среду в центре для приёма мигрантов "Сигналистен" (город Вестерос, Швеция) начались беспорядки. На успокоение мигрантов были брошены силы полиции - десять человек. Логично, что десять полицейских не смогли справиться с сотнями агрессивных мигрантов, и были вынуждены бежать. Заметим, что известно об этом стало только сейчас, поскольку полиция несколько дней скрывала отчет о происшествии.

И только накануне СМИ получили доступ к этому отчету. Так, согласно данным докладной записки о случившемся, беспордяки вспыхнули из-за того, что кураторы "Сигналистен" из Миграционного управления узнали о том, что мальчик, находящийся в этом центре, регулярно подвергается насилию. Тогда они приняли решение переселить часть мигрантов из центра, но те проигнорировали распоряжения администрации.

Тогда чиновники обратились к полицию, требуя заставить мигрантов подчиняться представителям властей, Полиция направила в центр группу из десяти полицейских. Однако встретив организованный отпор сотен мигрантов, полицейские попросту бежали.

Как будет развиваться ситуация с "Сигналистен" дальше, удастся ли Швеции заставить мигрантов уважать законы и власть - неизвестно.

Полиция Швеции бежала от толпы мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала