top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Волго-Каспийском канале горит иранский теплоход "Нардиз"

В Волго-Каспийском канале горит иранский теплоход "Нардиз"

27 января 2016 г. в 13:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, в 06:38 (по московскому времени) МЧС получило сообщение о возгорании в одном из помещений на иранском теплоходе "Нардиз", который находится на 128,9 километре Волго-Каспийского судоходного канала. На борту теплохода находятся 11 человек экипажа. Об этом сообщил сообщил глава пресс-службы главка МЧС по Астраханской области Дмитрий Дубровский в среду.

По данным пресс-службы МЧС, пострадавших нет. Также известно, что экипаж сумел сбить пламя в одном из помещений теплохода, однако, по некоторым данным, пламя успело переброситься и в другие помещения. Тушение продолжается.

Теплоход следовал по маршруту Астрахань - Энзели (Иран). К "Нардиз" направлен ледокол "Капитан Сечкин", для эвакуации экипажа в случае необходимости. Так же, в случае надобности, к теплоходу может быть направлен спасательный теплоход Морской спасательной службы "Углич". Путь к иранскому теплоходу прокладывает ледокол "Капитан Мицайк".

Данных о грузе "Нардиз", а также предварительных сведений о возможных причинах возгорания пока нет.

В Волго-Каспийском канале горит иранский теплоход "Нардиз"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала