top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии юбилей ипподрома отметят масштабными заездами

В Хакасии юбилей ипподрома отметят масштабными заездами

28 января 2016 г. в 12:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В 2016 году республиканскому ипподрому исполняется 90 лет со дня основания. Юбилей совпал с десятилетием крупнейших межрегиональных конно-спортивных  состязаний «Большой Сибирский круг», финал  которого традиционно проходит в Абакане. Как отметил Глава Хакасии Виктор Зимин, республика должна хорошо подготовиться к этому важному событию и провести соревнования на высшем уровне.

Хакасия, 28 января: Республиканскому ипподрому в этом году исполняется 90 лет со дня основания. В связи с грядущими событиями Глава Хакасии Виктор Зимин провел совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к юбилейным мероприятиям и заездам Большого Сибирского круга.

 - Убеждён, что эти события, выпадающие на этот год, привлекут повышенное внимание к Хакасии со стороны всех любителей конного спорта, лучших коневладельцев и наездников. Мы со своей стороны просто обязаны достойно к ним подготовиться и провести мероприятия на самом высоком уровне, - подчеркнул руководитель региона.

Виктор Зимин отметил, что проведение масштабных конно-спортивных соревнований является важной имиджевой составляющей республики, отражается на ее туристической и даже инвестиционной привлекательности. 

- К тому же это важный промежуточный итог, той большой работы, которую мы все вместе вели по возрождению коневодства, конно-спортивных состязаний в республике и древних традиций  этой земли, - сказал Глава Хакасии.

За предыдущие годы серьезные шаги по развитию коневодства в Хакасии были предприняты при поддержке со стороны Правительства Хакасии. Руководитель ипподрома Владимир Гофферберг поблагодарил Виктора Зимина за это внимание, отметив, что коллеги из других территорий страны относятся с большим уважением к инициативе Главы Хакасии по поддержке спортивного коневодства.

В рамках заседания был поставлен ряд задач по подготовке к проведению юбилейных конно-спортивных состязаний. В частности, на ипподроме планируется провести ремонтные работы и благоустройство территории. Кроме того, Виктор Зимин пообещал увеличить призовой фонд Большого Сибирского круга и отметить тех, кто возрождал в республике конное дело. Также Глава Хакасии поручил Министерству культуры республики совместно с Министерством спорта и конно-спортивной школой подготовить на открытие юбилейных мероприятий театрализованное представление с участием лошадей рысистых и верховых пород, чтобы познакомить зрителей из Хакасии и гостей республики с национальными традициями древней хакасской земли.

В Хакасии юбилей ипподрома отметят масштабными заездами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала