top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска подарил мошеннику 300 тысяч рублей

Житель Черногорска подарил мошеннику 300 тысяч рублей

28 января 2016 г. в 13:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина решил купить машину, но стал жертвой мошенника. В результате ловких действий преступника черногорец лишился 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 28 января: Накануне в полицию Черногорска обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что стад жертвой мошенника.

Оказалось, что житель Черногорска решил купить машину. На просторах интернета он увидел объявление о продаже иномарки - цена и технические характеристики полностью устраивали покупателя. Мужчина связался с продавцом и договорился о сделке.

Однако продавец настоял на том, что сначала он должен получить деньги. Не трудно догадаться, что после  осуществления платежа продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

Черногорец обратился в полицию. К слову, полицейским потерпевший рассказал, что наслышан о подобных способах мошенничества, однако решил, что уж его-то точно не обманут. Но вышло иначе.

В пресс-службе МВд Хакасии сообщили, что, что абонентский номер продавца зарегистрирован в Ленинградской области.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и убедительно просят жителей республики не доверять интернет-продавцам, требующим предоплату за товар. Чтобы не стать жертвой аферы, передавайте оплату исключительно при получении товара.

Житель Черногорска подарил мошеннику 300 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала