top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Казахстане разбился вертолет: пять человек погибли

В Казахстане разбился вертолет: пять человек погибли

28 января 2016 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Алматинской области Казахстана пропал гражданский вертолет. На борту вертолета находились пять человек, среди них - пилот, двое врачей и мать с ребенком. Поиски начались немедленно и длились всю ночь. По сообщению официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова, в поисках машины были задействованы около 300 человек и 50 единиц техники.

Сегодня стало известно, что место падения вертолета и его обломки обнаружены. Все люди, находившиеся на борту вертолета, погибли.

Как сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Казахстана, вертолет упал "в трех километрах от поворота на населенный пункт Капал". КЧС подтверждает, что пассажиры и пилот вертолета погибли..

Известно, что вертолет UP-MD 600-N вылетел из города Ушарал (Алакольский район) и направлялся в областной центр - город Талдыкорган. Целью полета была транспортировка больного ребенка в районную больницу.

Ранее в ХМАО произошла аналогичная ситуация - вертолет Ми-8 разбился, возвращаясь из Нижневартовска в Сургут. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Вертолет транспортировал из Сургута в Нижневартовск 2-летнюю девочку, которой требовалась срочная операция.

В Казахстане разбился вертолет: пять человек погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала