top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске рок-музыкантов задержали с пятью килограммами наркотиков

В Красноярске рок-музыкантов задержали с пятью килограммами наркотиков

28 января 2016 г. в 13:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Группа информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю сегодня сообщила о задержании трех наркодилеров, оказавшихся по совместительству еще и рок-музыкантами. Молодые люди успешно совмещали свою любовь к музыкальному искусству и изготовлении наркотической отравы – и теперь этой «успешностью» занимается следствие, а вскоре займется и суд. Кстати, всей троице грозит пожизненное заключение.

Наркополицейские, как говорится, подоспели на «горяченькое». В 6 часов утра подозреваемые закончили «варить» наркотики, а уже в обед в их квартиру зашли сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю. В ходе обследования помещения в зале и на кухне были обнаружены и изъяты синтетические наркотики общим весом около 5 кг. Хранились они в обычных полиэтиленовых пакетах. Также были обнаружены весы, мясорубки и прочие приспособления для изготовления наркотического «шоколада» и «скорости». Общий колорит квартиры разбавили музыкальные инструменты: барабаны, гитара, аппаратура. Как выяснилось, молодые люди увлекались рок-музыкой и даже играли в местных рок-командах.

В поле зрения наркополицейских «музыканты» попали в ноябре 2015 года. Вместе с ними в наркобизнесе активно участвовала и 21- летняя девушка одного из подозреваемых. Троица приехала в Красноярск из Ачинска, здесь они сняли квартиру, стали варить в ней синтетические наркотики и реализовывать на территории Красноярска через розничных «закладчиков». Все трое безработные, самый старший из них - 24-летний наркодилер в 16 лет был осужден за грабеж.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. На период следственных действий они будут находиться под арестом. Им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Красноярске рок-музыкантов задержали с пятью килограммами наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала