top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа охоту в хакасском заказнике «Позарым» браконьер поплатился свободой и деньгами

За охоту в хакасском заказнике «Позарым» браконьер поплатился свободой и деньгами

28 января 2016 г. в 15:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба заповедника «Хакасский» сообщила о вынесенном Таштыпским районным судом РХ приговора в отношении браконьера, решившего в октябре прошлого года полакомиться мясом косули, убив ее на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым» (охота на косулю в Хакасии запрещена полностью). Отрадно, что суд не стал миндальничать с браконьером и приговорил его не только к крупному штрафу, но и к реальному лишению свободы.

Хакасия, 28 января: как сообщает пресс-служба заповедника, преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 22 октября 2015 года обвиняемый, находясь на особо охраняемой природной территории федерального значения, имея при себе незаконно приобретенное огнестрельное оружие, совершил отстрел самца косули сибирской.

Однако, благодаря бдительности и слаженным действиям государственных инспекторов заповедника «Хакасский», виновный был задержан на месте преступления при разделке туши добытого животного.

В результате незаконных действий гражданин Д. причинил государственному природному заповеднику «Хакасский», в чьем ведомстве находится федеральный заказник «Позарым», материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.

Признанию судом вины браконьера способствовали представленные государственными инспекторами видеоматериалы и изъятые на месте преступления вещественные доказательства - огнестрельное нарезное оружие, туша косули.

Гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год и один месяц. Помимо этого Таштыпский районный суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу заповедника в счет возмещения причинённого материального ущерба 100 тыс. рублей.

Надеемся, что данный эпизод заставит задуматься тех, кто захочет поохотиться на заповедной территории, уточняет пресс-служба заповедника.

За охоту в хакасском заказнике «Позарым» браконьер поплатился свободой и деньгами

Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала