top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийцу пилота российского Су-24 заметили в Стамбуле

Убийцу пилота российского Су-24 заметили в Стамбуле

29 января 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд турецких журналистов сообщают, что Альпарсалан Челик, гражданин Турции, ранее хваставшийся тем, что именно он убил российского пилота Олега Пешкова (пилота Су-24, который был сбит турецкими ВВС), был замечен в Стамбуле на похоронах. Сообщается, что Челик присутствовал на похоронах некоего Ибрагима Кучука, который якобы погиб в ходе операции ВКС России в Сирии. По данным турецкого издания Hyrriet, Челик собирается вскоре вернуться в Сирию и продолжить войну против сирийских правительственных войск.

Ранее сообщалось, что Альпарсалан Челик является членом турецкой неонацистской группировки "Серые волки", которая, по некоторым данным, осуществляет боевое прикрытие караванов с нефтью, идущих в Турцию с территорий, контролируемых "Исламским Государством". Ранее Челик сообщал, что именно он убил Олега Пешкова.

Напомним, что 24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 над Сирией. Экипаж самолета успел катапультироваться. Однако один из пилотов - командир экипажа бомбардировщика Олег Пешков - был убит огнем с земли. Второй летчик был спасен и доставлен на российскую базу.

После этого МИД России потребовал от Турции предпринять безотлагательные меры по поимке убийц пилота Су-24. Так, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия требует "безотлагательных мер по поимке Альпарсалана Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности".

Убийцу пилота российского Су-24 заметили в Стамбуле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала