top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии ждут детских рисунков

Энергетики Хакасии ждут детских рисунков

28 января 2016 г. в 17:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасэнерго продолжает прием детских рисунков для участия в конкурсе «В стране безопасного электричества». Победителям гарантированы ценные и памятные призы. Конкурс проводится уже третий год, и дети из Хакасии не раз занимали призовые места.

Хакасия, 28 января: ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») продолжает сбор работ для III межрегионального конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества». Школьники Сибирского федерального округа, в том числе и из Республики Хакасия, могут прислать свои рисунки на тему электробезопасности и получить ценные подарки. Новшеством конкурса в этом году стала номинация «Энергетика будущего», в которой ребята смогут проявить свою творческую фантазию и на бумаге шагнуть за грани реальности.

Конкурс проводится на всех территориях присутствия электросетевой компании: Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Кемеровской и Омской областях, республиках Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия. Конкурсная комиссия принимает работы до 15 февраля от школьников в двух возрастных категориях (7-10 и 11-17 лет) и трех номинациях:

  • «Новые приключения Робота Вольтика в стране безопасного электричества»;
  • «Уличные энергообъекты не место для игр»;
  • «Энергетика будущего»

Победителей в каждой номинации и каждой возрастной категории ожидают ценные призы и дипломы. Самые удачные плакаты будут растиражированы и распространены в школах Сибири. Таким образом, юные художники смогут не только заявить о себе, приняв участие в конкурсе, но и сделать доброе дело – предупредить случаи электротравматиз ма среди своих сверстников.

Получить подробную информацию о Конкурсе можно:

- на сайте МРСК Сибири в разделе Конкурсы;

- в специализированной группе вконтакте.

Также на вопросы ответят в Региональной конкурсной комиссии: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пушкина,74, филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Контактные телефоны: (3902)31-23-82, e-mail: jukova_ia@ab.mrsks.ru. Контактное лицо – Жукова Ирина Александровна.

Конкурс проводится уже третий год. В общей сложности в нем приняли участие более 5 тысяч ребят из Сибири. Работы талантливых детей из Хакасии неоднократно занимали призовые места. В прошлом году ученик Саяногорской школы Саша Кулигин стал победителем в старшей возрастной категории и за свой рисунок-комикс о приключениях робота Вольтика получил планшет.

Еще одно первое место на Сибирском конкурсе заняла школьница из села Копьево Орджоникидзевско го района Юлия Машонская, воспитанница районного дома детского творчества. Всего из Хакасии было представлено 160 детских работ.

Энергетики Хакасии ждут детских рисунков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала