top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали наркодилершу, менявшую наркотик на поросенка

В Хакасии задержали наркодилершу, менявшую наркотик на поросенка

29 января 2016 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Абаканский линейный отдел МВД России на транспорте отчитался о задержании жительницы столицы Хакасии, торговавшей синтеетическими наркотиками. Причем вся история с таким печальным для нее концом оказалась похожа на достаточно неплохой детектив с деревенским уклоном…

Хакасия, 29 января: все началось с того, что с апреля по сентябрь прошлого года сотрудники транспортной полиции задержали троих граждан, у которых были обнаружены синтетические наркотики, больше известные в среде наркоманов под названиями «шоколад» и «скорость». После проведения экспертиз и сравнительного анализа изъятого наркотика стражи порядка установили: у всех фигурантов, задержанных в разное время, один и тот же источник продажи синтетического наркотика. И – стали искать источник распространения…

В итоге выяснилось, что сбытом смерти занимается 29-летняя жительница Абакана, работающая продавцом в универсальном магазине.

За женщиной было установлено наблюдение. Транспортные полицейские задержали подозреваемую в магазине в тот момент, когда она пыталась продать наркотик своему постоянному клиенту, приехавшему за очередной дозой из Курагинского района Красноярского края. Покупатель намеревался обменять дозу «скорости» на… живого поросенка.

Сотрудники полиции задержали участников сделки и доставили в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России, где они признались в содеянном и добровольно выдали имеющийся на руках наркотик массой 0,30 граммов. Поросенок, ноутбук и телефон были изъяты с места преступления в качестве вещественных доказательств. По месту жительства и работы подозреваемой оперативники провели обыски и обнаружили еще около трех граммов синтетики.

«При проведении следственных действий было установлено, что задержанная занималась сбытом наркотических веществ в течение года, приобретала небольшие партии синтетического наркотика через «закладки», делила на дозы и перепродавала их своим клиентам», - рассказал старший следователь следственного отдела Абаканского ЛО МВД России Дмитрий Зотов.

В настоящее время обвиняемая ожидает суда. За сбыт наркотических средств в особо крупных размерах ей грозит наказание лишение свободы сроком до 20 лет, сообщает Абаканский ЛО МВД России.

 

В Хакасии задержали наркодилершу, менявшую наркотик на поросенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала