top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина уговорил женщину дать ему полтора миллиона рублей

В Хакасии мужчина уговорил женщину дать ему полтора миллиона рублей

29 января 2016 г. в 11:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина предложил женщине вложиться в "перспективный" бизнес, который после поступления денежных средств "прогорел". Обиженная женщина некоторое время пыталась самостоятельно убедить приятеля вернуть деньги, а когда терпение лопнуло, обратилась в полицию. В пресс-службе МВД Хакасии рассказали, что в отношении "бизнесмена" завели уголовное дело, которое уже расследовано и скоро будет рассмотрено в суде.

Хакасия, 29 января: 44-летний житель Хакасии имел собственный бизнес - мужчина занимался куплей-продажей автомобилей. Для расширения бизнеса мужчине понадобились деньги, которые он решил попросить у знакомой. Все средства позже предприниматель обещал вернуть. 

Женщина согласилась и передала мужчине 1 миллион рублей, не оформив данный займ документально. В подтверждение исполнения финансовых обязательств заемщик сразу же выплатил проценты - 50 тысяч рублей.

Но буквально сразу же мужчина попросил еще денег - 500 000 рублей. Опять же по устной договоренности женщина передала немалую сумму денег. 

В последующие два месяца предприниматель также из полученных денежных средств осуществил два платежа. В общей сложности он вернул женщине 175 тысяч рублей, после чего выплаты прекратил, так как бизнес внезапно "прогорел".

Женщина пыталась самостоятельно повлиять на заемщика, но усилия оказались тщетными. Тогда она обратилась в полицию. Ущерб потерпевшей составил 1 300 000 рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество. Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В Хакасии мужчина уговорил женщину дать ему полтора миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

птг 29 января 2016 г. в 12:33

БОГАТАЯ ТЕТКА, ЛЯМЫ РАЗДАЕТ НАПРАВО, НАЛЕВО

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала