top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Северная Корея испытала водородную бомбу, но неудачно

США: Северная Корея испытала водородную бомбу, но неудачно

29 января 2016 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеканал CNN сообщает, что представители властей США изменили свою позицию относительно ядерных испытания в КНДР - если раньше США отрицали способность Северной Кореи создать ядерную (и тем более - термоядерную) боеголовку, то теперь заявляют что испытания были. Но неудачные. Почему неудачные, откуда такие данные - непонятно. Видимо, всё дело в том, что тот, кто не нравится США, по умолчанию не может сделать что-то хорошо.

Вашингтон признает, что КНДР действительно провели ядерные испытания 6 января нынешнего года.

Однако, изучив сейсмические данные, американские эксперты пришли к выводу, что испытания были неудачными. Они полагают, что ядерное устройство не было полностью рабочим - скорее всего, КНДР таким образом протестировала "детонатор", и, по мнению специалистов - неудачно.

Таким образом, США утверждают, что КНДР испытала "некоторые компоненты", связанные с водородной бомбой. Впрочем, эксперты оставляют себе путь к отступлению и сообщают, что этот вывод - не окончательный.

Заметим, что совбез ООН не стал выяснять, что это за детонаторы в Северной Корее так "неудачно" взрываются, что сейсмодатчики по всему миру волны регистрируют, и приступил к обсуждению новых санкций против Северной Кореи. Напомним, что на специальном заседании все члены Совета поддержали выдвинутое предложение о внедрении новой резолюции по КНДР.

США: Северная Корея испытала водородную бомбу, но неудачно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала