top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вынесен приговор водителю, в пьяном виде сбившему четырех детей

В Хакасии вынесен приговор водителю, в пьяном виде сбившему четырех детей

29 января 2016 г. в 16:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня МВД по Хакасии сообщило о вынесении приговора в отношении 51-летнего водителя, который вечером 6 августа прошлого года в поселке Изыхские Копи Алтайского района республики на улице Ленина в пьяном виде сбил игравших на обочине дороги четырех малолетних детей. Тогда это ЧП получило широкий общественный резонанс – и вероятнее всего, теперь этот резонанс еще больше усилится в связи с вынесенным судом приговоров. Вы только вдумайтесь: за свое преступление житель Хакасии получил… два с половиной года колонии!

Хакасия, 29 января: пресс-служба МВД по Хакасии напоминает, что водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил четверых детей (2014, 2013, 2003 и 2002 годов рождения). Напомним, что АН «Хакасия Информ» тогда также сообщило об этом диком случае, опубликовав и фотографии с места проишествия.

Все они с различными телесными повреждениями были доставлены в медицинские учреждения. Двоим пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью.

Позже полиция установили, что водитель мало того, что сел за руль пьяным, так еще и не имел прав. Более того – уже задерживался за пьяную езду и ранее подвергался административному аресту.

АН "Хакасия Информ" писало тогда об этом случае следующее: "Самое страшное, что мужчина, находившийся за рулем легкового автомобиля, был пьян. В парах выдыхаемого воздуха обнаружено 0,94 промилле алкоголя. Личность нарушителя уже была знакома полицейским: 8 августа сотрудники ГИБДД задерживали жителя Изыхских Копей нетрезвым за рулем. Водительского удостоверения он не получал никогда (!). Несколько дней назад у мужчины закончился срок административного ареста и ситуация повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторилась.

Однако и это еще не все. В машине нарушителя находилась жена, взрослые дочь и племянница. Вся компания возвращалась из гостей из села Чапаево, где распивали спиртные напитки.

Одна из пострадавших школьниц рассказала, что вместе с подругой они гуляли со своими маленькими сестрой и братом. Дети находились в велоколясках. Девочка помнит, что они заметили несущийся прямо на них автомобиль зеленого цвета, но не успели отскочить в сторону".

Суд счел доказательства вины подсудимого, собранные полицейскими, неопровержимыми и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также осужденный на 3 года лишен права управления транспортными средствами и обязан выплатить по 300 тысяч рублей двоим потерпевшим в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба МВД РФ по Хакасии.

В Хакасии вынесен приговор водителю, в пьяном виде сбившему четырех детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ИРИНА 31 января 2016 г. в 12:47

Чем страшнее преступление ,тем меньше срок Увы таковы наши судьи,,,, А судьи кто?

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала