top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак не спасовать перед парковкой в центре Абакана?

Как не спасовать перед парковкой в центре Абакана?

30 января 2016 г. в 09:59

Теги :

Проблема парковки автомобилей стоит в Абакане очень остро, особенно в центральных районах города. В час пик если и находятся свободные места, то единичные и разместиться на них без риска повредить чужую и свою машину практически невозможно. Самые отчаянные владельцы транспортных средств все же решаются на втискивание кузова в имеющееся пространство. Впрочем, экстремальными их поступки могут выглядеть лишь со стороны, поскольку сегодня многие автомобили оснащены специальными парковочными системами, помогающими проводить с блеском самые сложные операции.

Огромным спросом пользуются системы кругового обзора, позволяющие одномоментно видеть, что происходит впереди, сзади и по бокам машины. Такие парктроники представляют собой целый комплекс устройств, действующих по принципу работы птичьего глаза. По сути, они состоят из четырех простых моделей, отвечающих за обзор конкретной области. Для того чтобы получить в собственное распоряжение систему кругового обзора, необходимо установить камеру заднего вида в месте под выступом крышки багажника, камеру переднего вида возле значка бренда или в любой другой подходящей точке, а также две камеры бокового вида на зеркалах с правой и с левой стороны. Места монтажа выбираются таким образом, чтобы обеспечивалась и отличная видимость обстановки, и защита устройства от попадания грязи, взглядов излишне любопытных прохожих.

Каждая камера обладает управляющим блоком, изображение с которого идет либо на штатный головной модуль, либо на дополнительно установленный дисплей. Конечно, любое из четырех устройств может действовать и автономно, но тогда у водителя не создается четкого видения внешней обстановки. Здесь требуется синхронизация всех элементов кругового парктноника для получения общей картинки. Проще говоря, предусматриваетс я своеобразная склейка изображения без наложения отдельных элементов друг на друга. Для этого необходимо высокое мастерство специалистов в плане проведения регулировки и калибровки, причем, самым сложным моментом является приведение в соответствие боковых камер. Идеальный результат работы профессионалов виден с первого взгляда: владелец транспортного средства получает на мониторе картинку, позволяющую в одно мгновение оценить ситуацию на парковке и принять правильное решение по перемещению автомобиля в том или ином направлении.

Как не спасовать перед парковкой в центре Абакана?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 30 января 2016 г. в 13:35

Чистой воды , рекламная статья.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала