top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесГлаве Хакасии представили нового директора Саяногорского алюминиевого завода

Главе Хакасии представили нового директора Саяногорского алюминиевого завода

30 января 2016 г. в 13:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Нового руководителя представил его предшественник Антон Савченко, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Хакасия, 30 января: Главе Хакасии Виктору Зимину представили нового управляющего директора АО «РУСАЛ Саяногорск» Евгения Попова. 

На встрече экс-директор завода Антон Савченко высоко отметил профессиональные качества своего преемника. Отметив, что весь его трудовой путь связан с металлургической отраслью.

Евгений Попов родился в городе Улан-Удэ республики Бурятия. Окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Металлургия цветных металлов». Долгие годы работает в сфере производства цветных металлов. Трудился на различных должностях на Братском алюминиевом заводе, ООО «РУСАЛ-Управляющая Компания», ОАО «РУСАЛ Новокузнецк», ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.». 28 декабря прошлого года назначен управляющим директором АО «РУСАЛ Саяногорск».

- Для меня честь возглавить это предприятие, считаю, что оно лучшее у нас в компании. Смею Вас заверить, что планы с точки зрения развития завода замечательные, достаточно сильные и серьезные. Их реализация полным ходом идет сегодня, - сказал Евгений Попов.

В свою очередь Виктор Зимин подчеркнул, что Саяногорский алюминиевый завод - знаковое для Хакасии предприятие.Кроме того, у Правительства Хакасии всегда складывались очень конструктивные взаимоотношения с его руководством, в том числе в решении социально-значимых вопросов, где компания проявляла социальную ответственность. Что подкреплено по-настоящему партнёрскими отношениями, как со стороны республики, так и со стороны предприятия. Именно это, отметил руководитель региона, несколько лет назад позволило успешно преодолеть критические ситуации, связанные с аварией на СШГЭС и с обрушением моста через реку Абакан, когда работа алюминиевого завода оказалась под угрозой.

- Мы все дружно тогда делали всё, что могли. И сейчас наша общая задача делать все для того, чтобы завод жил и работал, а люди могли гордиться своим предприятием. До этого все так и было. Уверен, будет и в дальнейшем, - сказал Глава Хакасии, пожелав удачи Евгению Попову на новом руководящем посту.

Что касается Антона Савченко, то он продолжит работу в качестве руководителя представительства компании РУСАЛ в Хакасии.

Главе Хакасии представили нового директора Саяногорского алюминиевого завода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала