top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве пьяный мужчина сообщил о бомбе на двух вокзалах

В Москве пьяный мужчина сообщил о бомбе на двух вокзалах

31 января 2016 г. в 10:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В субботу на столичных вокзалах было неспокойно - в полицию поступил звонок от незнакомца, который сообщил о якобы заложенных бомбах в здании Казанского и Курского вокзалов. В связи с этим было эвакуировано около 1300 человек. Однако взрывное устройство так и не было найдено. А вот "телефонный террорист" уже задержан, передает Интерфакс.

В субботу, 30 января, неизвестный мужчина сообщил, что в здании Курского и Казанского вокзалов заложена бомба. 

После того, как поступил анонимный звонок, из зданий вокзалов было эвакуировано около 1300 человек. Сотрудники спецслужб проверили территорию обоих вокзалов, но не нашли даже следов взрывных устройств. 

Сегодня стало известно, что сотрудники транспортной полиции уже задержали "телефонного террориста". Отмечается, что мужчина был пьян. В настоящее время по факту ложного сообщения о заложенной бомбе проводится проверка. Также выясняются причины, побудившие мужчину на этот поступок..

Кроме того, по данным СМИ, в ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Добавим, что благодаря слаженной работе всех служб и полиции, инцидент никак не повлиял на график движения поездов.

В Москве пьяный мужчина сообщил о бомбе на двух вокзалах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала