top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖертвами пожара в швейном цеху в Москве стали 9 человек

Жертвами пожара в швейном цеху в Москве стали 9 человек

31 января 2016 г. в 10:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожар случился в субботу вечером в здании старой постройки на улице Стромынка в Москве. При тушении пожарные обнаружили тела 9 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия)". Другими словами, причиной пожара, вероятно, мог быть поджог.

Крупный пожар в Москве. Загорелся швейный цех, расположенный в здании старой постройки на улице Стромынка. Уже в полночь в по московскому времени возгорание было локализовано, а спустя час полностью потушено. Огнем повреждено около 3000 квадратных метров.

При тушении пожара в помещениях были обнаружены тела девяти человек, сообщают российские СМИ с ссылкой на источники в правоохранительных органах. Кроме того, уточняется, что все погибшие - люди неславянской внешности.

В настоящее время личности погибших устанавливаются.

Первоначально сообщалось, что в ГСУ СК России по Москве было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Позже оно было переквалифицировано на ч. 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия)".

По предварительным данным, причиной пожара мог быть поджог, так как обнаружено несколько источников распространения огня.

Жертвами пожара в швейном цеху в Москве стали 9 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала