top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры

В Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры

31 января 2016 г. в 11:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия произошла днем в минувшую пятницу в городе Серове Свердловской области. По непонятным причинам во время урока физкультуры скончался 14-летний учащийся коррекционной школы №2. В настоящее время возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, ведется следствие.

ЧП в Свердловской области - на уроке физкультуры умер школьник.  

Инцидент произошел 29 января в коррекционной школе №2 города Серова во время урока физкультуры.  

Сообщается, что 14-летний мальчик во время разминки почувствовал себя плохо. Школьник потерял сознание и скончался. Прибывшие медики пытались реанимировать ребенка, однако их старания были безрезультатны. Восьмиклассник умер на глазах одноклассников. 

В настоящее время ведется выяснение всех обстоятельств случившегося. Кроме того, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности ( ч.2 ст.109 УК РФ ). Следователи допрашивают одноклассников подростка, его родственников, а также сотрудников образовательного учреждения. 

Сотрудники следственных органов также проверят, были ли основания допускать мальчика на уроки по физкультуре. Тело ребенка отправлено на экспертизу.

Однако уже имеется и другая версия случившегося. Портал Ura.ru сообщает, что, по словам одноклассников мальчика, ему стало плохо не во время разминки, а во время бега. Якобы после того, как школьник пробежал 47 кругов, он подошел к матам и упал без сил. 

В Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала