top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука

ГлавнаяНаукаУченые научились читать мысли других людей

Ученые научились читать мысли других людей

31 января 2016 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В США ученые смогли расшифровать сигналы, посылаемые человеческим мозгом. Эксперимент проводился при участии группы из семи человек, больных эпилепсией. Целью эксперимента стало выявление причин эпилептических припадков. Однако ученые отметили и практическую ценность открытия - данный метод можно использовать для общения с парализованными людьми.

Ученые из университета Вашингтона смогли расшифровать сигналы, которые посылает человеческий мозг.

Для исследования была сформирована группа из семи человек, страдающих эпилепсией. А целью исследования и стало изучение причин эпилептических припадков.

Так, в ходе эксперимента участники эксперимента рассматривали различные картинки, которые появлялись на экране. В это время к головам людей были подключены электроды, которые передавали данные на компьютер, а он отслеживал алгоритмы мозговых волн.

Сообщается, что специальная программа смогла определить 96% всех изображений, которые видели участники эксперимента. Причем отмечается, что все это происходило в режиме реального времени. На операцию у компьютера уходило всего 20 миллисекунд.

Ученые уверены, что их методика имеет и практическое применение. Например, таким образом можно общаться с полностью парализованными людьми.

Ученые научились читать мысли других людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала