ГлавнаяСпортВ Хакасии завершился чемпионат СФО и ДФО по лыжным гонкам

В Хакасии завершился чемпионат СФО и ДФО по лыжным гонкам

31 января 2016 г. в 13:49

Сегодня, 31 января в Вершине Теи завершился чемпионат Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам (III этап Кубка России). Соревнования проходили с 27 января на базе Центра спортивной подготовки "Тея".

Хакасия, 31 января: В Хакасии состоялась последняя гонка чемпионата СФО и ДФО по лыжным гонкам. Завершающим состязанием стала эстафета.

Среди женщин лучшими оказались спортсменки из Хабаровского края.

А сборная Красноярского края выиграла эстафету 4х5 км среди мужчин: Архипкин Павел, Феллер Андрей, Кельсин Андрей, Жмурко Артем пришли на финиш с результатом -  0:49:18,8

Вторыми финишировали лыжники из первой четверки Новосибирской области, третьей стала первая четверка из Томской области.

Первый из двух составов Хакасии (Артемьев Александр, Лубнин Дмитрий, Сорокин Михаил и Фалеев Артем) показал восьмой результат - 0:52:13,7

Лучшее время на одном из отрезков эстафеты зафиксировано у Дмитрия Шохирева  (Хабаровский край) - 11:,35,6. Седьмой результат у лидера эстафетной четверки из Хакасии Михаила Сорокина - 11:53,7.

В результате сборная команда Красноярского края стала победителем в командном зачете чемпионата СФО и ДВО. Вторые - новосибирцы, третье место у сборной Хабаровского края.

Сборная Хакасии, ведомая тренерами Алексеем Лапшиным, Александром Фалеевым и Петром Ямских, заняла твердую шестую позицию в командном зачете среди 12 субъектов двух федеральных округов.