top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня в столице Хакасии начнутся заплывы на Олимпиаду-2016 в Бразилии

Сегодня в столице Хакасии начнутся заплывы на Олимпиаду-2016 в Бразилии

1 февраля 2016 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в 11 часов в плавательном бассейне СК «Абакан» состоится торжественное открытие чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию. Любопытно при этом то, что победившие в столице Хакасии пловцы получат достаточно серьезные шансы на поездку в составе сборной России в Рио-де-Жанейро, где летом этого года пройдут Олимпийские игры.

Хакасия, 1 февраля: как сообщает информотдел мэрии Абакана, чемпионат и первенство СФО по плаванию проводится в у нас во второй раз. Соревнования состоятся с 1 по 4 февраля. Оба вида соревнований СФО, проводимые в Абакане, станут отборочными соревнованиями на чемпионат и первенство России, а по итогам российского уровня будет сформирована сборная команда России по плаванию для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Насколько будет успешным старт в столице Хакасии, настолько станет успешным участие сибиряков в российском финале и их присутствие в составе олимпийской сборной страны.

В Абакан уже съехались сильнейшие пловцы Сибири из 10 субъектов: Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Хакасия. Общая численность спортивных делегаций – 386 человек.

Хозяева соревнований – спортсмены Хакасии. В соревнованиях чемпионата и первенства СФО примут участие 16 пловцов, в том числе 4 спортсмена из Саяногорска и 12 спортсменов, воспитанников ДЮСШ по плаванию из республиканской столицы. В чемпионате по возрастной категории участвует Дарья Мочалкина.

Следует также отметить, что в чемпионате принимают участие взрослые спортсмены – это мужчины не моложе 2001 года рождения и женщины не моложе 2003 года рождения. В первенстве участвуют юниоры (17-18 лет) 1998-1999 года рождения и юниорки (15-16 лет) 2000-2001 года рождения. Поэтому остальные спортсмены Абакана и Саяногорска выступят в соревнованиях первенства. В их числе уже известные нам пловцы Артем Касьянов и Яна Бережная.

Из спортивных звезд на голубых дорожках плавательного бассейна СК «Абакан» выступят мастера спорта России международного класса, чемпионы Европы Андрей Арбузов из Красноярского края и Александр Клюкин из Новосибирской области, а также мастера спорта России международного класса Дарья Цветкова из Алтайского края и Анастасия Осипенко из Красноярского края. Словом, выступление целого созвездия сибирской элиты этого красивого вида спорта оставят неизгладимые впечатления у абаканских зрителей и подарят самые позитивные эмоции.

В составе судейской коллегии оценивать мастерство спортсменов будут 34 судьи, в том числе 10 из них представят сибирские регионы. Главным судьей соревнований назначен заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия, директор ДЮСШ по плаванию Абакана Сергей Бережной.

Сегодня в столице Хакасии начнутся заплывы на Олимпиаду-2016 в Бразилии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала