top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортСтартующий сегодня в Абакане Кубок Сибири по плаванию стал международным

Стартующий сегодня в Абакане Кубок Сибири по плаванию стал международным

18 марта 2017 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, буквально через несколько минут в столице Хакасии стартуют Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по плаванию (III этап) на призы главы города Абакана. А накануне стало известно, что этот спортивный турнир получил статус международного – в Абакан приехал пловец из Монголии вместе со своим тренером, что уже автоматически повысило рейтинг Кубка Сибири. Одним словом, сегодня в 10-00 соревнования (уже четвертые по счету, между прочим!) начнутся с церемонии торжественного открытия. Успехов всем на водных дорожках! Что же нужно знать всем, кто отправится сегодня в СК «Абакан» для того, чтобы увидеть выступления лучших российских пловцов?

Хакасия, 18 марта: Этот плавательный турнир станет юбилейным, Кубку Сибири исполняется 25 лет.

В Абакан уже приехали команды, в составе которых воспитанники спортивных школ, клубов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республики Бурятия. Команда Республики Хакасия – хозяева соревнований . Это спортсмены, прошедшие рейтинг по итогам I и II этапов «Кубка Сибири» сезона 2016-2017 годов, которые состоялись в Барнауле и Иркутске.

Соревнования проводятся в двух возрастных группах. Старшая возрастная группа: девушки 2003-2004 годов рождения; юноши 2001-2002 годов рождения. Младшая возрастная группа: девушки 2005-2006 годов рождения; юноши 2003-2004 годов рождения. Общая численность участников соревнований более 300 человек.

Состязания на водных дорожках плавательного бассейна СК «Абакан» будут проходить три дня – 18, 19 и 20 марта. В последний день соревнований состоится церемония награждения победителей и призеров.

В программу «Кубка Сибири» по плаванию включены такие дисциплины, как брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета.

От ДЮСШ по плаванию Абакана в соревнованиях примут участие 50 юных спортсменов. Данные соревнования станут отборочными для выступления в различных возрастных первенствах страны.

Стартующий сегодня в Абакане Кубок Сибири по плаванию стал международным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала