top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Абакане, Саяногорске и Черногорске введен особый противопожарный режим

В Абакане, Саяногорске и Черногорске введен особый противопожарный режим

1 февраля 2016 г. в 09:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Постановления об установлении особого противопожарного режима подписаны главами городов, сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии. В ведомстве также отметили, что данная мера вводится из-за значительного роста пожаров и длительных заморозков.

Хакасия, 1 февраля: Сразу в трех городах Хакасии введен особый противопожарный режим. Отметим, что жить в условиях запрета на огонь жителям Хакасии не в новинку. Ранее из-за массовых пожаров на территории республики 13 апреля был введен особый противопожарный режим, который продолжался длительное время.

В частности, главам Саяногорска, Черногорска и Абакана рекомендовано выполнить весь комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики, проверить и привести в исправное техническое состояние источники противопожарного водоснабжения, системы и средства противопожарной защиты.

Также необходимо проверить санитарное состояние подвальных и чердачных помещений и усилить меры по ограничению доступа в них посторонних лиц и лиц без определенного места жительства.

Старосты жилых районов совместно с участковыми и сотрудниками отделения профилактики пожаров проведут подворовый обход домовладений частного сектора, уделяя особое внимание неблагополучным семьям.  

В пресс-службе МЧС подчеркнули, что к нарушителям особого противопожарного режима будут усилены меры административного воздействия.

Напомним, что нарушителям особого режима придется выплатить штрафы – от 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 15 до 30 тысяч рублей – для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

В Абакане, Саяногорске и Черногорске введен особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала