top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Великобритании началась подготовка к референдуму

В Великобритании началась подготовка к референдуму

2 февраля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Великобритании началась подготовка к всенародному референдуму о членстве в ЕС. Акт, в соответствии с которым этот референдум будет проведен, был принят 17 декабря, срок проведения голосования в нем обозначен как "не позднее 31 декабря 2017 года". Тем не менее, точная дата пока неизвестна. Вопрос, который будет поставлен на голосовании, сформулирован следующим образом: "Должна Великобритания остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Сообщается, что тем, кто намерен принять участие в кампании, уже предложено начать регистрацию. Согласно условиям проведения референдума, граждане и группы граждан, участвующие в агитационной кампании, обязаны регистрировать "все пожертвования и заемные средства, превышающие 7,5 тысяч фунтов".

Референдум инициировал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Ранее Кэмерон требовал от Евросоюза значительной реформы, надеясь внести собственные изменения в законодательство Европы, касающиеся конкуренции, суверенитета, социальной политики и экономического управления. То, удастся ли ему добиться реформ, повлияет на позицию самого Кэмерона на референдуме.

Следует отметить, что среди британцев в данный момент преобладает количество граждан, выступающих за сохранение Евросоюза. Однако важно то, что это, в основном, старшее поколение, которое застало времена, когда этот Евросоюз зарождался. Это поколение редко вступает в стычки с мигрантами, относится к ним спокойнее и относится к ЕС как к собственному детищу, потому и стремится сохранить его. В то же время, молодое поколение активнее выступает за полную независимость Великобритании и ужесточение миграционной политики.

В Великобритании началась подготовка к референдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала