top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Турции желает встретиться с Путиным

Президент Турции желает встретиться с Путиным

2 февраля 2016 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о желании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана встретиться с ним. "Путину было доложено об этом желании президента (Турции Реджепа Тайипа) Эрдогана", - заявил журналистам пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о реакции на это предложение турецкого лидера, представитель Кремля заявил, что ему нечего добавить к сказанному.

Ранее, 30 января, Эрдоган заявил о своем желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним "нарушения" турецкого воздушного пространства российским военным самолетом. Он заявил, что если подобные атаки на суверенитет Турции, продолжатся, то придется нести ответственность за последствия.

Он обратил внимание на то, что воздушное пространство Турции является также и воздушным пространством НАТО. По его словам, альянс также следит за ситуацией.

Эрдоган добавил, что после недавнего инцидента запросил встречу с президентом России Владимиром Путиным, "но ответа оттуда до настоящего времени еще не поступило".

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Владимиру Путину доложили о желании Эрдогана встретиться с ним.

Президент Турции желает встретиться с Путиным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала