top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ абаканском супермаркете нашли санкционные продукты и подозрительное мясо

В абаканском супермаркете нашли санкционные продукты и подозрительное мясо

2 февраля 2016 г. в 09:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники Прокуратуры Абакана совместно со специалистами Россельхознадзора Хакасии и Хакасской таможни провели проверку в гипермаркете «Аллея». Оказалось, что на витринах магазина лежат запрещенные продукты, а на продаваемое мясо не нашлось документов.

Хакасия, 2 февраля: В Абакане в гипермаркет «Аллея» нагрянули проверяющие - прокуроры, специалисты Россельхознадзора и таможни.

В ходе проверки выяснилось, что в данном магазине продаются запрещенные продукты, а именно: окорока сыро-копченные (производства Италия); сыр «Пекорино Романо Аурикио» (безлактозный) (производство Италия); томаты «Греко» вяленые в масле (производство «Германия»).

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства России, утвержден запрет на ввоз некоторых продуктов из США, стран Европейского союза, Канада, Австралии, Норвегии, Украины,  Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. 

Но и это еще не все. При проверке мясной продукции сотрудники гипермаркета не смогли представить ветеринарно-сопроводительные документы.

В связи с чем мясная продукция в размере 8 572 кг. изъята, инициировано административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ) в отношении ООО «Русь 27».

Прокурором Абакана директору гипермаркета «Аллея» внесено представление об устранении нарушений законодательства о ветеринарии и недопущении подобных нарушений впредь, сообщает пресс-служба ведомства. 

 

В абаканском супермаркете нашли санкционные продукты и подозрительное мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

В 2 февраля 2016 г. в 13:35

Дурдом

ShuriG 2 февраля 2016 г. в 14:24

Да :)

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала