top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа прошедшие сутки Хакасия горела 5 раз

За прошедшие сутки Хакасия горела 5 раз

2 февраля 2016 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. Как сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии, с начала 2016 года произошло 96 пожаров, что превышает прошлогодний показатель на 21 случай.

Хакасия, 2 февраля: В Хакасии сложилась сложная пожарная обстановка. Об этом говорят упрямые цифры - с начала года в республике зарегистрировано 96 пожаров, тогда как в прошлом году за аналогичные период было всего 85. Основные причины пожаров не меняются - это неосторожное использование печей, электрооборудования (обычно обогревателей), неосторожность при курении.

Из пяти случившихся за прошедшие сутки пожаров - 4 произошли в жилье. В основном, горели частные дома – в Копьево, на станции Капчалы Усть-Абаканского района и в Абакане. В Аскизе огнеборцы ликвидировали загорание в доме барачного типа, в селе Бондарево Бейского районе огнем уничтожены надворные постройки.

Причинами данных пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (Копьево), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (Аскиз, Абакан), недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (Бондарево). Причина пожара на ст. Капчалы устанавливается.

Кроме того, четыре из пяти возгораний были поздно обнаружены.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

За прошедшие сутки Хакасия горела 5 раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала